Израильская спецслужба направила сотрудников в ОАЭ для проверки безопасности авиасообщения

13:43 Окт. 1, 2026

Представители Шин-Бет оценят уровень защищённости системы перед возобновлением полётов.

Как пишет The Jerusalem Post, командировка оперативников связана с недавней попыткой угона самолёта авиакомпании Flydubai, летевшего в Тель-Авив. На время расследования рейсы этого перевозчика в аэропорт имени Бен-Гуриона отменены.

Государственное информагентство Объединённых Арабских Эмиратов WAM сообщает, что следственная группа официально рассматривает версию о попытке теракта.

Спецслужбы Израиля должны подготовить инфраструктуру к запуску вывозных рейсов для соотечественников, которые остаются в Дубае. Ожидается, что эвакуационные воздушные суда вылетят уже завтра, 2 октября.

Накануне Boeing компании Flydubai, летевший из Дубая в Тель-Авив, произвёл экстренную посадку в аэропорту города Табук в Саудовской Аравии. По официальным данным, ЧП произошло из-за драки в кабине пилотов, в ходе которой один из членов экипажа попытался направить лайнер к земле. Позже пилот авиакомпании Flydubai, ударивший ножом своего напарника прямо во время полёта, был задержан властями Саудовской Аравии. Сейчас он находится под арестом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено