МегаФон: московская молодёжь стала пользоваться российскими облачными сервисами на 20% чаще
15:51 сегодня
С началом учебного года граждане в возрасте 18-24 лет показали 20-процентный прирост пользователей отечественных «облаков», следует из данных аналитиков оператора, проанализировавших шесть крупнейших отечественных и зарубежных облачных платформ.
Рост интереса аналитики связывают с возвращением к регулярной учебной и рабочей активности после лета. В это время возрастает потребность в хранении и обмене документами, учебными материалами и другими файлами между устройствами.
Основу аудитории отечественного «облака» составляют москвичи 35–44 лет: в сентябре на них пришлось 45% общего числа пользователей. В целом мсредипотребителей «облаков» больше – % против4женщин
Москва не вошла в топ самых активных пользователей российских облачных сервисов. Рейтинг возглавили жители Амурской и Магаданской областей, Якутии, Ивановской и Астраханской областей.
Также, как выяснили аналитики оператора, на российскиеплатформы «Яндекс Диск» и «Облако Mail» пришлось более 70% трафика, однако они уступили iCloud и облачному сервису Google по числу пользователей, заняв в этой категории третье и четвертое места соответственно.
-
17:49 Июль 3, 2026
МегаФон: москвичи стали чаще выбирать самокаты для поездок по городу
-
14:34 Апрель 30, 2026
МегаФон: отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка
-
16:50 Окт. 15, 2025
В вопросе смены оператора связи мужчины действуют решительнее женщин — аналитика
-
15:31 Авг. 15, 2025
МегаФон: московские абитуриенты стали чаще интересоваться учебой в Азии
-
17:36 Май 29, 2024
Московский регион стал самым активным по числу пользователей сервисов кикшеринга
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




