Олег Кашин назвал имена обвиняемых в нападении на него

07:00 Сен. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Журналист сообщил, что расследование дела о покушении в ноябре 2010 года завершено.

На своём сайте Кашин написал, что нападение заказал управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов. «В качестве вознаграждения он выплатил три миллиона триста тысяч рублей», — отметил журналист. Он уточнил, что участниками преступления были также начальник охраны «Механического завода» (входит в холдинг «Ленинец») в Санкт-Петербурге Данила Веселов, его подчинённые Михаил Кавтаскин и Вячеслав Борисов.

Веселову и Кавтаскину, как отмечает журналист, обвинения были предъявлены в конце июня. «Борисову обвинение предъявлено заочно, он находится в федеральном розыске, но я не стану делать вид, будто не знаю, что он живет сейчас в Белоруссии», — написал Кашин.

Горбунов фигурирует как свидетель, на данный момент он находится под стражей в Петербурге по обвинению в хранении оружия. 9 сентября суд рассмотрит ходатайство обвинения об изменении ему меры пресечения, отметил журналист.

Олега Кашина избили 6 ноября 2010 года возле его дома. Журналиста госпитализировали с сотрясением мозга, переломами ног, верхней и нижней челюстей и отрывом фаланг пальцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено