Сергей Аксёнов просит увеличить зарплату крымским чиновникам до 47,5 тыс. руб.
12:21 Сен. 8, 2015
0
Глава республики также призвал усилить контроль за работой госслужащих со стороны правоохранительных органов.
«Поднятие зарплаты — это определённая преференция и аванс вам, друзья мои», — сказал Аксёнов членам правительства республики.
«Этот аванс надо будет отработать. И поверьте, что я с вас всё спрошу. Не будет такого, что уровень зарплаты мы поднимаем, а качество обслуживания падает вниз», — добавил глава Крыма. Он отметил, что вопрос о заработных платах сегодня рассмотрят на заседании российского правительства.
В марте Аксёнов подписал указ о сокращении своей зарплаты в два раза. При этом он подчёркивал, что остальные крымские чиновники, наоборот, «нуждаются в дополнительной материальной поддержке».