В Минздраве пообещали разобраться в ситуации с невыплатой зарплаты врачам в Забайкалье

21:46 Сен. 8, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее власти региона заявили, что не могут платить медицинским работникам в срок ввиду «недопоступления финансовых средств в краевой бюджет».

«Министерство здравоохранения РФ внимательно следит за ситуацией с оплатой труда медиков в Забайкальском крае. По поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в регион будет направлена комиссия Минздрава России, в задачи которой будет входить проверка фактов, изложенных в СМИ, а также оказание методической помощи региональным коллегам по выходу из сложившейся ситуации», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

При этом, по его словам, «какого-либо дефицита финансирования по линии обязательного медицинского страхования нет: вся необходимая помощь оказывается, средства перечисляются в полном объеме, в том числе на заработную плату медицинским работникам».

Между тем в возникшей в Забайкалье ситуации уже попросили разобраться и Генпрокуратуру. Соответствующий запрос главе надзорного ведомства направил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено