Надежде Савченко продлили срок ареста на полгода

12:43 Сен. 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

Такое решение принял Донецкий городской суд в Ростовской области

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат украинской гражданки Марк Фейгин. По его словам, суд не прислушался к доводам защиты, просившей избрать для Савченко любую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

«Это вполне дежурная процедура. Но мы считаем, что это необоснованно, поскольку есть ряд доводов, которые препятствуют продлению срока содержания под стражей. Сама Савченко не может никак препятствовать следствию – следствие закончено. Не может уехать, поскольку у неё есть гарантии, которые даёт консульство Украины на юге России о её нахождении в Ростовской области. Ну и потом у неё есть иммунитет, как у делегата ПАСЕ, и это тоже основание для того, чтобы не ужесточать меру пресечения, а её изменить. Тем не менее, суд не прислушался к нам», - сказал он.

Сегодня в суде проходят предварительные слушания по делу Савченко. Отмечается, что заседание организовано в закрытом режиме.

Украинская военнослужащая обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов под Луганском, а также незаконном пересечении границы России. Вину Савченко категорически отрицает.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено