Владимир Якунин отказался от сенаторства

15:05 Сен. 15, 2015

Фото "Россия сегодня"

Бывший глава РЖД планирует сосредоточиться на экспертно-научной и общественной деятельности.

Как сообщает «Интерфакс», Якунин попросил избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации.

«Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», - заявил Якунин журналистам.

Якунин рассказал, что намерен заняться общественной деятельностью.

«Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности, прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами», - сказал экс-глава РЖД.

Ранее калининградский губернатор выдвинул в Совет Федерации три кандидатуры. Кроме Якунина в списке действующий мэр Калининграда Александр Ярошук и нынешний член верхней палаты парламента Олег Ткач. Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов пояснил, что если первый претендент из списка не становится сенатором, то этот мандат получает один из двух других кандидатов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено