Составлен рейтинг «вторых» политиков на выборах губернаторов

10:56 Сен. 16, 2015

Фонд развития гражданского общества представил рейтинг политиков, которые заняли вторые места на региональных выборах.

По словам главы фонда Константина Костина, именно второе место на выборах главы региона «очень много значит», так как это «место главной оппозиционной силы в субъекте».

По мнению экспертов ФоРГО, результаты губернаторских выборов показали, что все кандидаты, занявшие вторые места, являются состоявшимися политиками, имеют «приличный» электоральный опыт и хорошие шансы на избрание или переизбрание в Госдуму в следующем году по одномандатным округам или во главе соответствующих территориальных групп списков.

Первое место среди «вторых» занял депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко. Он вышел во второй тур с кандидатом от партии власти.

На втором месте – депутат Госдумы от компартии Сергей Мамаев. В прошлом году Мамаев участвовал в губернаторских выборах в Вятке. Также занял второе место после Никиты Белых.

Третий в рейтинге – депутат от ЛДПР Иван Абрамов. Он возглавлял Благовещенское отделение партии, затем областное, избирался от партии в региональный парламент. В 2011 году стал депутатом Госдумы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено