Депутат Худяков на похищенные у него деньги собирался «купить детям вещи на базаре»

10:45 Сен. 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что у парламентария похитили более миллиона рублей. Злоумышленники разбили окно его машины и украли сумку с деньгами и банковскими карточками.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Роман Худяков рассказал, что часто оставляет свою машину на парковке, на территории которой произошел инцидент.

«У меня кредитная карта на все случаи жизни была, и её вот так обнулили. А самое главное, что я в воскресенье после обеда собирался ехать со своей семьей на базар полностью затариваться вещами на осень и на зиму своих детей, а там ясное дело, что карточки не принимают. Вчера после обеда сую карточку, обналичил, 150 тысяч рублей снял. Вот называется - сходил на базар и купил детям вещи», - сказал Худяков.

Инцидент произошёл в ночь на пятницу, пока депутат отдыхал в одном из ресторанов на Плющихе.

«Если честно, я не ожидал. Я там машину оставляю очень часто. Там у меня двоюродный брат живет. Там светлая территория, нормальная хорошая парковка. Мы уже все это увидели, когда смс начали приходить. Не надо оставлять дипломат  в машине. Я сам об это всем говорю, а сам оставил. Очень тяжело», - заключил Худяков.

Депутат признался, что номера пин-кодов были написаны на самих картах. Добычей злоумышленников стали, помимо банковских карт, 250 тысяч рублей и 5 тысяч евро, которые находились в конверт в сумке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено