Бабье лето продержится в Москве ещё неделю

10:22 Сен. 20, 2015

В предстоящие семь дней синоптики обещают сухую и тёплую погоду. Небольшие дожди пройдут сегодня во второй половине дня, однако затем в столицу снова вернётся практически летняя погода.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Сегодня погода в Москве будет определяться влиянием атмосферного фронта, из-за чего небо постепенно нахмурится, и после полудня начнутся дожди, что ощутимо ограничит приток солнечного тепла. Поэтому облачно с прояснениями, во второй половине дня ближе к вечеру начнётся дождь. Максимальная температура +17, +19 градусов. Тем не менее, это такая короткая дождливая заминка будет, поскольку уже на следующей неделе, начиная с понедельника и, практически, всю неделю бабье лето снова восстановит свои позиции. Высокое атмосферное давление будет дарить москвичам преимущественно солнечную и сухую погоду», - рассказал синоптик.

В ночные часы воздух будет остывать до +6, +11 градусов. А днём в понедельник ожидается уже +21, +26 и в течение недели от 20 до 25 градусов тепла. Это существенно превышает все климатические нормы, отметил метеоролог.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено