Победителя Московского марафона за 500 м до финиша остановила полиция

14:40 Сен. 20, 2015

Фото instagram.com/runnersru

Сегодня в столице прошёл ежегодный Московский марафон. Участники соревнования должны были преодолеть дистанции 42,2 километра и 10 километров по центральным улицам города.

В дистанции на 10 километров первым стал Ринас Ахмадеев - российский легкоатлет, специализирующийся на беге на 5000 метров. В 2013 году он стал чемпионом России на дистанции 5000 метров. А в этом году на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее Ахмадеев занял третье место в беге на 5 000 метров с результатом 14.26,56.

В интервью телеканалу «Москва 24» победитель рассказал, что практически на финишной прямой его остановили и не пускали вперёд.

«Единственное, что мне не понравилось, то, что метров за 500 полицейские меня остановили. Секунд 20 потерял. "Вперёд нельзя и всё"», - сказал Ахмадеев.

Организаторы Марафона сообщили радиостанции «Говорит Москва», что никаких заявок по этому поводу не поступало.

В столичном главке МВД сказали, что не обладают такой информацией.