Станцию метро «Проспект мира» закроют на вход из-за празднования Курбан-байрама

15:13 Сен. 23, 2015

Фото "Россия сегодня"

Режим работы станции будет изменён с 5:20 до 8:00 24 сентября.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила сотрудник информационного центра столичного департамента транспорта Дарья Мурго.

«В связи с увеличением количества пассажиров с 5 часов 20 минут до 8 часов утра поезда будут проезжать станцию «Проспект мира» Калужско-Рижской линии без остановки. При этом поезда продолжат курсировать через станцию «Проспект Мира» Кольцевой линии с остановкой в обычном режиме. Выход в город будет осуществляться через станцию «Проспект мира» Калужско-Рижской линии. В указанный период станция будет закрыта для входа пассажиров.  Все эскалаторы выхода в город будут включены только на подъем», - рассказала сотрудник Дептранса.

По её словам, станция «Проспект мира» возобновит свою работу в 8 часов утра. До этого времени пассажирам рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: «Достоевская», «Сухаревская», «Рижская» и «Комсомольская».

Кроме того, в связи с празднованием Курбан-байрама ограничивается движение по некоторым улицам в Москве. Со схемой перекрытий можно ознакомиться на официальном сайте департамента транспорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено