В Москве на выходных ограничат движение из-за фестиваля «Круг света»

12:57 Сен. 25, 2015

Фото «Россия сегодня»

Гостями международного фестиваля «Круг Света», который стартует в Москве 26 сентября, станут более 10 млн человек.

Однако в связи с подготовкой и проведением данного мероприятия в столице вводится ряд ограничений в движении. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила сотрудник Информационного центра транспортного комплекса Москвы Татьяна Линковская.

«Так 26 и 27 сентября с 17:30 до 23:50 движение ограничат по Театральному проезду и Лубянской площади от пересечения с улицей Тверской до Лубянской площади включительно, проехать можно будет  только по двум крайним правым полосам. Одновременно с этим  до 23:30  нельзя будет проехать по всем полосам в обоих направлениях по Крылатской улице на участке  от дома №8  до пересечения с улицей Нижние Мнёвники», - рассказала Линковская.

Помимо этого с 18:30 до 23:00 в субботу для проезда  закроют все полосы на Фрунзенской набережной от 4 до 26 дома, а воскресенье перекрытия на данном участке  будут действовать на 15 минут дольше.

Изменится также и работа наземного городского пассажирского транспорта. «На выходных троллейбусы №2, 12, 33, автобусы № 12ц, 229, 829 могут ходить с увеличенными интервалами. В свою очередь с 17:00  и до окончания мероприятия  троллейбусы №9  будут следовать от гостиницы «Останкино» до Капельского переулка, работа троллейбуса №79 отменяется», - добавила Линковская.

Столичные власти просят автомобилистов быть внимательными и заранее планировать свой маршрут в эти дни.

Пятый международный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках. Участие в нём примут представители 26 стран мира, которые подготовили в общей сложности 91 работу (световые и мультимедийные шоу).  А на организацию фестиваля направят около 1 млрд рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено