Считавшийся задержанным вице-премьер Крыма находится в посольстве РФ в Польше

13:19 Окт. 1, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом сообщил генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

Ранее появилась информация, что Дмитрий Полонский, участвовавший в конференции ОБСЕ в Варшаве, был задержан польскими властями.  

«Насколько я понимаю, он туда приехал, выступил. Кто-то назвал это провокацией, кто-то с интересом выслушал, но потом поляки его на каком-то основании задержали. Идет речь о том, что они не поняли, кто это такой, не сообразили, пропустили, а теперь они его держат до выяснения. Идет речь о каком-то поддельном паспорте, но насколько я знаю, речь ни о каком поддельном паспорте не идет, человек нормально отправился как все», - сказал Мамонтов.

Между тем глава МИДа республики заявил, что Польша по ошибке впустила в страну вице-премьера Крыма.

«Он находится в санкционных списках и должен был быть задержан польской пограничной охраной», — сказал Гжегож Схетина.

По его словам, Полонский проник в страну путем махинаций с фамилией. «В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте — другая. Поэтому пограничная охрана не сориентировалась», - отметил Схетина.

По сведениям гендиректора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова, на данный момент вице-премьер Крыма находится в российской дипмиссии в Варшаве.

«Дмитрий Полонский находится сейчас, по сведениям Мурадова (зампредседателя Совета министров Крыма – прим. ГМ), в нашем посольстве в Варшаве», - подчеркнул Мамонтов.

Накануне вице-премьер Крыма принял участие в конференции ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения как представитель «Русской общины Крыма». В ходе своего выступления Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его «абсолютной ложью».  

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено