В Минобороны РФ сочли циничными слова главы Пентагона о военных потерях в Сирии

22:43 Окт. 8, 2015

Речь идёт о выступлении Эштона Картера в НАТО.

Он заявил журналистам, что действия российской стороны в Сирии «могут иметь последствия для самой России». Картер отметил, что «не удивится, если в ближайшие дни россияне понесут потери в Сирии».

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что эти слова главы Пентагона «наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее – степень их цинизма по отношению к остальному миру».

«В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат. Не говоря уже об обычных американцах», – отметил Конашенков.

Москва по просьбе президента Сирии 30 сентября начала авиаудары по позициям «Исламского государства» в этой стране. При этом коалиция во главе с США атакует боевиков с сентября прошлого года. «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории нашей страны.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено