В Москве на выходе со станции метро «Киевская» образовалась давка

10:42 Июль 17, 2014

Фото "Говорит Москва"

На подъём работает только один эскалатор.

Сейчас на этой станции вход в метро бесплатный. Об этом сообщает корреспондент радиостанции "Говорит Москва". 

Между тем несколько дней назад на сайте московского метрополитена был размещён пресс-релиз, в котором говорится, что с 8 июля по 5 сентября 2014 года в связи с проведением капитального ремонта эскалатора изменяется режим работы станции «Киевская»-кольцевая.

 «По рабочим дням с 17:00 до 19:30, а по пятницам с 16:00 до 18:30 эскалаторы на выходе в город со станции «Киевская» Кольцевой линии к ТЦ «Европейский» и переходе на Филёвскую линию будут работать только на спуск», - сообщается в пресс-релизе.

 Более того, переход со станции «Киевская»-кольцевая на Филёвскую линию в указанные часы будет осуществляться через станцию «Киевская» Арбатско-Покровской линии. В остальное время переход будет работать в обычном режиме, отмечается на сайте столичного метро.

Напомним, ухудшение транспортной ситуации связано с ограничением в работе метрополитена, которые пришлось ввести после аварии 15 июля.

На перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. 23 человека погибли, еще около 150 попали в больницы. Следствие пока не определилось с основной версией причины аварии. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неисправности стрелочного перевода.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено