В Госдуме предложили транслировать передачи «Матч ТВ» в школах и вузах

12:20 Окт. 20, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев.

«Когда молодежь ориентируется на культ здорового образа жизни, видит примеры преодоления себя, настраивается на победу – вот это здорово! России нужен федеральный канал о спорте для всех. Именно поэтому, у нас появилась инициатива рекомендовать Минобрнауки транслировать передачи «Матч ТВ» в образовательных учреждениях – в школах, колледжах, вузах. Программы, посвященные здоровому образу жизни, могут стать отличными наставническими материалами на уроках физической культуры и ОБЖ», - отметил Свищев.

По мнению парламентария, в России «не сформирована культура потребления спортивного контента, да и полноценного канала, который смог бы создавать такой контент, толком не было».

«В этом смысле «Матч ТВ» мог бы стать замечательным инструментом, который бы привил людям эту привычку. На мой взгляд, именно телеканал как «Матч ТВ», который не только бы транслировал соревнования, но и в красках рассказывал бы о жизни спортсменов, достигших высот на спортивной стезе, вполне способен сделать их кумирами молодых ребят», - заключил Свищев.

Общедоступный спортивный канал «Матч ТВ» создаётся по поручению президента России на базе спортивной редакции «НТВ-плюс». Предполагается, что вещание начнётся в ноябре на частотах «России 2». Генеральным продюсером «Матч ТВ» стала телеведущая, предприниматель Тина Канделаки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено