Вандалы в Вермонте обезглавили фигуру клоуна Рональда Макдональда

07:58 Окт. 23, 2015

Фото wptz.com

На протяжении долгих лет эта пластиковая скульптура встречала больных детей и их родителей на входе в специальное помещение при клинике Берлингтона.

Как сообщила местным СМИ директор «Дома Рональда Макдональда» Кристин Бикфорд, фигура клоуна трижды подвергалась нападению: сначала ножовкой отрезали ступни в башмаках, а в последний раз – голову. Позднее её нашли в мусорном баке на набережной.

Как сказала Бикфорд, исковерканного Рональда пришлось убрать в подсобку, чтобы не травмировать детей. Новая статуя обойдется в 7,5 тыс. долларов, её решено держать внутри помещения, чтобы не привлекать внимания вандалов.

«Дома Рональда Макдональда» предназначены для временного проживания родителей, приехавших повидаться со своими больными детьми. В учреждении в Вермонте насчитывается 11 спален, пять ванных комнат, помещения для просмотра ТВ, видеоигр и компьютерных классов, а также кухня, столовая и прочее. По данным Бикфорд, там останавливаются семьи из Вермонта, Нью-Йорка, ещё 39 штатов и ряда зарубежных стран.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено