В ГД назвали челябинского замглавы профнепригодным после нецензурных слов о регионе

18:31 Окт. 28, 2015

Ранее заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев назвал свой регион «е***** областью».

Такое высказывание чиновник допустил во время разговора с предпринимателем Игорем Калугиным, когда убеждал его в необходимости передать два внедорожника Range Rover областной администрации.

Член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Михаил Брячак в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что И.Сеничев «не имеет морального права» занимать пост заместителя губернатора.

«Если оценивать возможности эффективной работы главы субъекта, среди основных критериев, безусловно, находится отношение к субъекту и к населению, живущему на этой территории. При таких словах ожидать эффективной работы от этого человека не представляется возможным. Морального права занимать этот пост данный человек не имеет. А высшему руководству необходимо учесть, что основному критерию для нахождения на этой должности данный человек не соответствует», - уверен М.Брячак.

По его словам, что касается дорог, то в любом регионе они «во многом находятся в ведении федеральных дорожных фондов, и, эффективность деятельности этой службы зависит от своевременного и полного исполнения технологических циклов по их содержанию».

«Своевременная уборка, подсыпка, ремонт, содержание... Это зависит от региональной дорожной службы, которая имеет, кстати, достаточно обеспеченный бюджет для выполнения этих работ. Остаётся дело только за организацией. И, если чиновники не на вертолётах, а именно по этим дорогам, содержание которых во многом зависит от них самих, будут чаще ездить, то и дороги будут лучше. И если какой-то глава субъекта сетует на содержание дорог на своей территории, то это прямое указание на низкое качество его работы», - отметил депутат.

Собеседник радиостанции также добавил, что «этическая сторона данного дела, скорее всего, будет рассмотрена администрацией президента».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено