Объявленный в розыск депутат Бессонов не планирует оставаться за границей

19:10 Окт. 28, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Кировский районный суд Ростова-на-Дону изменил меру пресечения члену фракции КПРФ Владимиру Бессонову на заключение под стражу и объявил его в розыск.

Парламентарий обвиняется в избиении сотрудников полиции.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат В.Бессонов пожаловался на отсутствие адвокатов, и на то, что дело проходит без его участия.

«Дело абсолютно политическое. В связи с чем сейчас обостряется, я не могу даже предположить. То, что я не хожу на заседания Госдумы, неправда, пусть чаще смотрят телевизор, потому что я не пропускаю заседания Госдумы. Всё абсолютно незаконно от начала до конца. Дело было прекращено ещё в феврале 2012 года, потом был «футбол» «Следственный комитет – прокуратуре, прокуратура – Следственному комитету». Я сейчас в служебной командировке за границей. За рубежом оставаться не планирую», - подчеркнул В.Бессонов.

Собеседник радиостанции также добавил, что ему «стыдно за российскую судебную систему».

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года В.Бессонов организовал не согласованный с властями митинг, «причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду», пытаясь противодействовать действиям сотрудников правоохранительных органов по пресечению данной акции.

Силовики утверждают, что ранения получили полицейский полка патрульно-постовой службы, а также заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено