«Динамо» обыграло «Спартак» в столичном дерби чемпионата КХЛ

20:03 Ноя. 1, 2015

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 5:4. Победитель определился в серии послематчевых буллитов.

В составе «Динамо» отметились Мартиньш Карсунс, Денис Кокарев, Алексей Цветков и Юусо Хиетанен. Решающий буллит на счету Артёма Фёдорова. У гостей шайбы забросили Константин Глазычев, Александр Мерескин, Евгений Бодров и Александр Васильев.

К 30-й минуте динамовцы вели со счётом 3:1, но спартаковцы переломили ход матча и, забросив три шайбы за три минуты, вышли вперёд. Хозяева сравняли счёт за 48 секунд до конца третьего периода.

«Динамо» прервало серию из пяти поражений. У команды 43 очка, она — на пятой строчке таблицы Западной конференции КХЛ. У «Спартака» 37 баллов, он на 10-м месте.