Эксперты не нашли следов внешнего воздействия на элементах обшивки А321

09:32 Ноя. 3, 2015

Фото «Россия сегодня»

Такие выводы специалисты сделали после предварительного осмотра уцелевших элементов самолёта, в том числе хвостового оперения.

Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник в Каире. «Следы воздействия внешних факторов, в том числе осколков или поражающих элементов, не обнаружены», — сказал источник.

Кроме того, экипаж до момента крушения не имел информации о неполадках на борту. Из записи разговоров с диспетчерами следует, что ситуация за четыре минуты до исчезновения самолёта с радаров оставалась штатной. Пилоты не подавали сигналов бедствия, подчеркнул каирский источник. Также отмечается, что «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествует не характерные для штатного полёта звуки». Эксперты делают выводы, что экстренная ситуация произошла внезапно и стала неожиданностью для экипажа.

Лайнер Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на севере Синайского полуострова. На его борту находились 224 человека. Все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено