Эксперт допустил взрыв на борту упавшего в Сочи Ту-154

13:00 Дек. 25, 2016

Фото РИА Новости

Спасатели несут тело погибшего в крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 у побережья Черного моря в Сочи

Бывший полковник Генштаба Вооружённых сил РФ Михаил Ходарёнок предположил, что бомбу могли пронести на самолёт во время его дозаправки.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт отметил, что пилоты Ту-154 не успели подать сигнала бедствия или связаться с диспетчером. По его словам, это указывает на то, что самолёт потерпел крушение в результате внутреннего или внешнего воздействия.

«Самое осторожное предположение, только в виде версии, вполне возможно, что это было или внутреннее воздействие в самолете, я имею в виду взрывное устройство, или внешнее – столкновение с чем-нибудь», - сказал Ходарёнок.

Он добавил, что специалисты, которые готовили борт к полёту в Чкаловске, отмечали, что самолёт полностью исправен.

«Скорее всего, был пронос взрывного устройства. Никаких оснований пока судить об этом нет, но к этому склоняются практически все специалисты, исключая ошибку пилотирования и неисправности техники», - подчеркнул эксперт.

Напомню, что отправлявший в Сирию Ту-154 потерпел крушение над Чёрным Морем. На борту самолёта находились 93 человека. Среди них находились военные, журналисты и артисты из Ансамбля Александрова. Они планировали дать концерт в ближневосточной стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено