В центре Москвы началось шествие в честь Дня народного единства

10:41 Ноя. 4, 2015

Фото «Россия сегодня»

В мероприятии принимают участие гражданские активисты, представители общественных организаций, национально-культурных автономий, политических партий

Об этом рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва». 

«Главный его лозунг – «Мы едины», так же он и называется. Сейчас я вижу, что участники продолжают подходить к точке старта, которая располагается у станции метро «Маяковская». Несколько тысяч человек, по словам организаторов, примут участие в этом марше. Здесь большое количество флагов и транспарантов. На всём протяжении шествия дежурят сотрудники полиции. Тверская улица перекрыта от «Маяковской» до Манежной площади», - сказал корреспондент.

Колонна пройдет несколько километров в сторону Кремля по Тверской улице, а затем повернет на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественка. В 11.00 начнется митинг-концерт. Организатором акции выступила инициативная группа Общественной палаты России.  

С 2005 года День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено