Лондон увидел «серьёзную вероятность» взрыва бомбы на борту A321

07:02 Ноя. 5, 2015

Фото «Россия сегодня»

Крушение российского самолёта обсуждалось на совещании кризисного комитета «Кобра». Он собирается в случае прямой угрозы госбезопасности Соединённого Королевства.

«Мы ещё раз обсудили всю имеющуюся информацию… Существует серьёзная вероятность того, что на борту самолёта находилось взрывное устройство», — заявил журналистам глава британского МИДа Филип Хаммонд.

По его словам, такая информация поступила из нескольких источников, но называть их министр не стал.

Ранее сразу несколько западных информагентств и американских телеканалов сообщили, что разведка США считает теракт основной версией произошедшего над Синайским полуостровом. Не исключено, что взрывное устройство на борту пассажирского самолёта установил кто-то из наземного персонала аэропорта в Шарм-эль-Шейхе. Возможно, этот человек связан с запрещённой в России организацией «Исламское государство». Сообщается, что такая версия частично основана на данных перехвата. Впрочем, как отмечается в СМИ, это не окончательный вывод американских спецслужб.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синае. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено