США расширили запретную для полётов зону над Украиной

19:22 Июль 18, 2014

Министр транспорта Энтони Фокс заявил, что это связано с крушением малайзийского лайнера, передаёт Reuters.

«Мы расширили её прошлой ночью, и ожидаем, что международное сообщество последует нашему примеру», — сказал министр. При этом он отметил, что власти США обеспокоены данными о задержке начала масштабного официального расследования.

Фокс также отметил, что министерство следит за ситуацией на Украине и готово оказать поддержку в проведении расследования причин крушения.

Ранее Управление по гражданской авиации США официально запретило своим авиакомпаниям летать над востоком Украины в связи с катастрофой Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. Кроме того, сообщалось, что на место крушения самолёта отправятся следователи из Федерального бюро расследований и совета по безопасности на транспорте США. Они будут «выступать в роли консультантов».

Накануне американский президент Барак Обама в телефонном разговоре с лидером Украины Петром Порошенко заявил, что все улики должны оставаться нетронутыми для проведения расследования. 

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины Boeing-777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, все они погибли. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено