РФ направляет в Египет экспертов для аудита безопасности аэропортов

11:19 Ноя. 8, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом заявил журналистам в аэропорту Внуково вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, первая группа специалистов уже вылетела, вторая — как ожидается, прибудет в Египет сегодня позднее. Дворкович отметил, что планируется направить ещё одну группу экспертов. Сроки он не уточнил.

По словам вице-премьера, будет проведён аудит уровня безопасности во всех основных аэропортах Египта. Дворкович уточнил, что в состав экспертных групп входят представители Росавиации и спецслужб.

Ранее президент Владимир Путин согласился с предложением приостановить полёты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

В настоящее время наши туристы покидают Египет без багажа, он доставляется отдельным бортом. Как сообщили в Минобороны России, ведомство задействует свою авиацию для доставки из Египта багажа туристов. «Первые два самолёта Ил-76 военно-транспортной авиации осуществили перелёт на аэродромы Хургада и Шарм-эль-Шейх», — говорится в сообщении.  

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове Египта утром 31 октября. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено