Сборная России по хоккею заняла третье место на Кубке Карьяла

21:22 Ноя. 8, 2015

Фото ТАСС

Команда Олега Знарка уступила в двух матчах из трёх, набрав четыре очка.

Первый этап Еврохоккейтура завершился сегодня. Первое место на турнире заняла команда Швеции. На втором - сборная Финляндии. Замкнули турнирную таблицу чехи. Точно такие же результаты сборные показали год назад. Наши хоккеисты в последний раз выигрывали Кубок Карьяла в 2011 году.

Главный тренер Знарок, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг и капитан сборной Илья Ковальчук после окончания сегодняшней игры сказали, что такой хоккей в матче с чехами связан с нехваткой сил.

По мнению руководства сборной, игроки должны более тщательно готовиться к матчам за национальную команду в клубах. В качестве фактора улучшения спортивных результатов в будущем планируется приезжать на заграничные турниры заранее, а не накануне старта соревнования, как было в этот раз. Об этом заявил Ротенберг.

Сборная России сегодня вернётся в Москву. Следующий международный турнир - Кубок Первого канала. Он пройдёт в Москве с 17 по 20 декабря.