На Первом канале отказ от трансляции хоккея объяснили низкими рейтингами

16:27 Дек. 16, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что Кубок Первого канала теперь будет транслировать спортивный телеканал «Матч ТВ».

«К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19:00-21:00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств», — сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы Первого канала Лариса Крымова.

Она отметила, что в интересах телезрителей права на прямые трансляцию передаются каналу «Матч ТВ» бесплатно. В то же время, Крымова подчеркнула роль Первого канала в развитии хоккея.

«Все прекрасно помнят, что в 90-х годах популярность хоккея в России резко упала, и некогда великий вид спорта оказался почти забыт. Именно Первый канал подхватил это знамя, не дав хоккею пропасть с экранов страны. Мы всегда считали необходимым, чтобы у всех российских зрителей, а не только подписчиков узкопрофильных спортивных каналов, был доступ к хоккею. Но данные измерителя не дают нам возможности продолжить эту традицию», — отметила Крымская. 

Очередной матч российского этапа Еврохоккейтура, где встретятся сборные России и Чехии, состоится сегодня, начало в 19.00.

Накануне наши хоккеисты проиграли Швеции 1:3.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено