ОП РФ откроет горячую линию для туристов после отмены полётов в Египет

12:29 Ноя. 9, 2015

Михаил Почуев/ТАСС

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«В связи с тем, что сейчас закрыты авиаперелёты, наши туристы еще находятся в Египте, поэтому, несмотря на то, что открыты горячие линии в МЧС и Ростуризме, мы считаем, что и в Общественной палате надо открыть такую линию, чтобы мы могли координировать с Ростуризмом, с МЧС. Тем более, что могут возникать еще вопросы не только у тех туристов, которые сейчас находятся в Египте, но и у тех, которые не уехали еще, но уже купили туры, чтобы проследить грамотно, что в плане компенсаций, чтобы часть туристов перенаправлять на другой отдых», - сказала Сутормина.

По её словам, запуск горячей линии планируется на 12 ноября.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября по рекомендации Национального антитеррористического комитета. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, эта мера вводится до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове Египта утром 31 октября. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено