Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram фото мёртвого Доку Умарова

10:05 Июль 19, 2014

Фото ИТАР-ТАСС

Снимок сопровождает запись: «Для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса ещё жива, мы можем показать её и после смерти».

Как написал Рамзан Кадыров: «Умаров никогда не был воином, он был специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире».

«Умаров нашёл своё пристанище там, где искал. И никогда в Чечне не появятся Умаровы, Басаевы, Хаттабы. Для этого у нас есть воля, сила, единство и сплочённость», — подытожил Рамзан Кадыров.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников утверждал, что группа террориста Доку Умарова ликвидирована в конце 2013 года. Руководитель спецслужбы при этом не стал обнародовать подробности. «Настанет время, мы тогда проинформируем общественность о том, что и как было сделано», — говорил Бортников. По его словам, ФСБ некоторое время не сообщала о ликвидации Умарова, преследуя «определённые цели и оперативного, и политического характера».

Первым об устранении Умарова сообщил Рамзан Кадыров — в середине декабря прошлого года.

Доку Умаров — наиболее одиозный лидер северокавказских боевиков, причастный, по мнению российских властей, к множеству преступлений. Он взял на себя ответственность за подрыв поезда «Невский экспресс» в 2009 году, взрывы в московском метро в 2010-м и теракт в аэропорту Домодедово в 2011-м.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено