Малайзия требует выдать ей чёрные ящики Boeing

14:51 Июль 19, 2014

Как заявил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак, согласно международному праву, владелец самолёта имеет все основания забрать бортовые самописцы.

«Мы должны соблюдать международное законодательство, и те, у кого нет никаких прав (на чёрные ящики), не могут требовать их или владеть ими», — сказал премьер.

Наджиб Тун Разак также отметил, что страна делает всё возможное, чтобы вернуть на родину останки погибших в авиакатастрофе малайзийцев. По данным авиакомпании, на борту находились 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа.

Сегодня утром глава МИДа Украины заявил о нахождении самописцев с разбившегося Boeing. Ранее первый вице-премьер самопровозглашённой Донецкой народной республики Андрей Пургин говорил, что чёрные ящики будут переданы на экспертизу в российскую столицу. Однако в Москве заявили, что не собираются забирать их для исследования.

Boeing 777 малайзийских авиалиний потерпел крушение в минувший четверг в Донецкой области. Он летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, никто не выжил. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено