Депутат Соловьев объяснил своё заявление о введении выездных виз
15:14 Ноя. 13, 2015
Парламентарий опроверг информацию о том, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России.
«Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов», - приводит ТАСС слова Вадима Соловьева.
Между тем ранее в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат отметил, что один из способов донести до сведения граждан РФ полную информацию о состоянии безопасности тех стран, куда они собираются направиться на отдых, - это введение выездных виз.
«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - пояснил В.Соловьёв.
Напомним, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, «никаких ограничений» выездного туризма в России не будет. В настоящий момент российские специалисты проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.
-
13:22 Ноя. 13, 2015
В Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан РФ
-
10:18 Фев. 5, 2015
Турция собирается ввести специальные цены для российских туристов
-
21:30 Дек. 26, 2014
Власти Турции с 1 января меняют правила въезда для граждан России
-
12:09 Сен. 30, 2014
Депутатам могут запретить зарубежные поездки без разрешения спикера ГД
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru