Франсуа Олланд заявил, что за терактами в Париже стоит «Исламское государство»

13:13 Ноя. 14, 2015

Фото ТАСС

В телеобращении к нации президент Франции заявил, что это акт войны, за нападением стоят джихадисты, которые выступили против Франции

Олланд отметил, что теракты в Париже были спланированы из-за рубежа, но были сообщники и внутри страны.

Президент Франции заявил, что армия и силы безопасности мобилизованы на самом высоком уровне. По его данным, жертвами терактов стали 127 человек, очень много раненых. Франсуа Олланд объявил в стране трёхдневный траур.

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. В связи со случившимся президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и введении усиленного контроля за пересечением государственных границ.

По последним данным, жертвами трагедии стали 128 человек, не считая ликвидированных террористов. Еще 250 человек - ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено