В Российском союзе туриндустрии ждут отказов от поездок в Париж после терактов

14:21 Ноя. 14, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Уже сейчас в турфирмы поступает множество звонков от тех, кто должен был лететь во Францию в ближайшие дни.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По её словам, Франция входит в 15 самых популярных направлений у граждан России.

«Туда было совершено более 129 тысяч поездок туристических - это по итогам полугодия. У всех операторов сейчас там есть туристы. Главное, что во Франции большой поток самостоятельных туристов, которые едут независимо от турфирм. Это популярное направление, особенно популярны Рождество и Новый год. Уже сейчас в турфирмах много звонков от туристов, которые должны были ехать сегодня-завтра. Данных по отказам нет, но я думаю, что они будут, конечно, на фоне того, что происходит», - сказала Тюрина.

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Ещё один был убит полицейскими. В связи со случившимся президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и введении усиленного контроля за пересечением государственных границ.

По последним данным, жертвами трагедии стали 128 человек, не считая ликвидированных террористов. Ещё 250 человек - ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено