Защита Павленского обжалует обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти

18:32 Ноя. 16, 2015

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Художнику было предъявлено обвинение по части 2 статьи 214 УК РФ.

Адвокат Петра Павленского Ольга Чавдар сообщила радиостанции «Говорит Москва», что защита намерена обратиться к органу дознания за разъяснениями.

«Будем обжаловать постановление о привлечении Павленского в качестве обвиняемого. Будем обращаться к органу дознанию за разъяснением обвинения, поскольку нам вообще не понятно, какие там преследовались социальные и политические идеи, что они имеют ввиду. И будем проводить свои исследования с помощью специалистов, были ли в акции Павленского какие-то политические или социальные идеи, кроме наличия в его действиях вандализма», - отметила О.Чавдар.

Кроме того, по её словам, из обвинения следует, что П.Павленский при поджоге «осквернил дверь здания ФСБ».

«Мы с этим полностью не согласны, потому что дверь поставили в 2008 году, и никакой исторической ценности она не представляет», - подчеркнула О.Чавдар.

Собеседница радиостанции добавила, что впереди ещё предстоит провести экспертизу по установлению вещества, которое находилось в канистре П.Павленского, а также дактилоскопическую экспертизу.

Напомним, П.Павленского задержали 9 ноября в Москве за поджог двери здания ФСБ на Лубянке. В настоящий момент он находится в СИЗО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено