WikiLeaks опубликовал записи о коррупции в Белом доме

13:10 Ноя. 17, 2015

Речь идет об администрациях Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего, сообщает ТАСС.

Согласно данным, опубликованным на сайте WikiLeaks, 13 госслужащих причастны к многомиллиардному коррупционному скандалу. Портал разместил 26 аудиофайлов общей продолжительностью около 30 часов.

В них содержатся записи переговоров Джины Робинсон, ведущего юрисконсульта американской некоммерческой организации SourceAmerica и Рубена Лопеса, исполнительного директора компании Bona Fide Conglomerate.

Обе организации участвуют в правительственной программе AbilityOne Program по трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями, годовой бюджет которой составляет $3 млрд.

AbilityOne отвечает за трудоустройство более 50 тыс. человек, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Это - крупнейшая программа подобного рода в США. Большая часть ее бюджета - $2,3 млрд - распределяется компанией SourceAmerica между партнерами, привлеченными к реализации AbilityOne. По данным WikiLeaks, предположительно, около половины от этой суммы направляется не по назначению. Речь идет о предоставлении рабочих мест людям, не имеющим серьезных физических недостатков, в то время как программа в первую очередь ориентирована на трудоустройство инвалидов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено