Турецкие болельщики кричали «Аллах акбар!» во время минуты молчания перед матчем

06:54 Ноя. 18, 2015

Это случилось в Стамбуле, где в товарищеской игре встретились сборные Турции и Греции.

Перед игрой была объявлена минута молчания в память о трагедии в Париже. Как пишет The Daily Mail, турецкие фанаты нарушили тишину и начали свистеть и скандировать «Аллах акбар».

Соответствующее видео опубликовано на YouTube. В этот момент на трибунах присутствовали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и его греческий коллега Алексис Ципрас, передает Reuters. О реакции политиков или правоохранительных органов не сообщается.

Накануне товарищеский матч футбольных сборных Германии и Нидерландов в Ганновере был отменен незадолго до начала из-за угрозы взрыва на стадионе. Все находившиеся на стадионе были эвакуированы. Информация о минировании не подтвердилась. В тот же день в целях безопасности была отменена игра Бельгия — Испания в Брюсселе.

В ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено