Великобритания намерена уговорить ЕС ввести новые санкции против РФ

14:55 Июль 20, 2014

Об этом заявил министр иностранных дел страны Филип Хэммонд, передаёт Reuters. По его словам, Лондон будет пытаться сделать это 22 июля на встрече с главами МИДов стран Евросоюза.

 «Если Россия к тому времени кардинально не изменит свою позицию (по Украине), мы будем призывать наших европейских партнёров к дополнительным мерам», — пояснил Хэммонд.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о возможности введения новых санкций в отношении России после крушения Boeing в Донецкой области.

«Русские должны знать, что глаза мирового сообщества сейчас обращены на них. От того, как они поведут себя в случае с этим происшествием, зависит, как мир будет смотреть на них в грядущие месяцы и годы», — сказал глава британского МИДа. Он отметил, что «Россия рискует превратиться в государство-изгой».

При этом Хэммонд отметил, что Великобритания совместно с Австралией работают над проектом резолюции для Совбеза ООН по авиакатастрофе на востоке Украины. Ожидается, что этот документ рассмотрят завтра на заседании Совета Безопасности.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено