В Россельхознадзоре не связывают запрет на поставку мяса турецкой компании с политикой

11:38 Ноя. 25, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что с 1 декабря ведомство вводит временные ограничения на поставку в Россию мяса птицы с турецкого предприятия.

Отмечается, что ограничения были наложены на продукцию CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti в связи с обнаружением в продукции листерий.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, данный запрет никак не связан с инцидентом, который произошел накануне с российским военным бомбардировщиком.

«Такое решение было принято еще 16 числа. Со вчерашнего дня ни одно решение в отношении запрета поставок Россельхознадзором в отношении турецких компаний принято не было. Запрет был введен по результатам лабораторного мониторинга, который проводится ежедневно. На сегодняшний день право поставок животноводческой продукции имеют 107 турецких предприятий, на 20 из которых действует временное ограничение на поставку продукции», - сказала Мелано.

Накануне российский самолёт Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент Владимир Путин заявил, что бомбардировщик сбили ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 на территории Сирии. Российский лидер назвал этот инцидент ударом в спину. Президент также отметил, что данное происшествие «будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено