Адвокат надеется, что Зейналова не приговорят к 18 годам колонии

17:40 Июль 21, 2014

Защита обвиняемого в убийстве уверена, что прокуратура запрашивает для него слишком большой срок

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» адвокат Орхана Зейналова Виктор Аникушкин, произошло заурядное бытовое преступление, которое должно было классифицироваться по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

«Гособвинение и так усилило действия Зейналова на вторую часть («Убийство, совершённое из хулиганских побуждений» - Прим. «ГМ») статьи 105, и поэтому защита, естественно, с этим не согласна. Я считаю, что и суд не согласится с гособвинением, потому что прокуратора, как показывает практика, всегда запрашивает максимальное наказание», - рассказал В.Аникушкин.

Ранее стало известно, что приговор по делу об убийстве Егора Щербакова огласят 28 июля. Напомним, по версии следствия, в ночь на 10 октября 2013 года в районе Бирюлёво Зейналов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с 25-летним москвичом, в ходе которого ударил его в грудь ножом.

Данное убийство вызвало широкий общественный резонанс, спровоцировав массовые беспорядки.  Овощная база, где работал Зейналов, была закрыта. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено