В Совфеде прокомментировали видео с казнью гражданина России боевиком ИГ

11:07 Дек. 3, 2015

По словам главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачёва, прежде всего, необходимо оценить достоверность записи.

«Если она подтвердится — сделать всё возможное, чтобы определить всех причастных к преступлению, равно как и его организаторов. Наши действия в таком случае должны быть жёсткими и не оставлять никаких сомнений в том, что Россия ни при каких обстоятельствах не прощает убийств своих граждан и что возмездие всегда будет неотвратимо», — сказал Косачёв. При этом он не исключил, что видео может оказаться фальшивкой.

В ролике, который называется «Вы, русские, будете разочарованы и унижены», гражданин России признаётся в работе на разведку. Совершивший убийство также говорит по-русски. По его словам, это ответ на обстрел российской авиацией позиций боевиков в Сирии.

С 30 сентября Москва по запросу президента Башара Асада наносит точечные удары по позициям «Исламского государства» в Сирии. «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории ряда стран, в том числе России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено