В детдоме, где воспитывался Магомед Хасиев, шокированы видео его казни в Сирии

12:35 Дек. 4, 2015

Фото vk.com/id249151681

Ранее в Интернете была опубликована запись убийства боевиками ИГ 23-летнего гражданина РФ.

Залина Булатова, юрист Гвардейского социального приюта для детей в Чеченской Республике, где воспитывался Магомед Хасиев, в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что это был хороший и весёлый ребёнок.

«Ничего плохого про него сказать, положа руку на сердце, не могу. До сих пор душа кровью обливается. Мы только вчера этот ролик увидели, у нас был шок. У нас замдиректора, она ещё тогда воспитательницей была, у неё была истерика, это как своего собственного сына увидеть в таком ролике», - добавила Булатова.

Магомеда Хасиева в детстве звали Евгением Юдиным. Он жил в приюте в Грозном. В интернат попал из Челябинской области, позже его усыновила одинокая жительница Чечни и дала новое имя в честь своего отца.

Боевики ИГ обвинили казнённого в шпионаже. По данным израильских СМИ, пленник перед гибелью признался, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, которые вступили в ряды боевиков запрещённой на территории России группировки «Исламское государство».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено