В Кремле не вызвало интереса расследование о бизнесе семьи генпрокурора Чайки

13:48 Дек. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обвинил членов семьи генерального прокурора в незаконной предпринимательской деятельности

Сам Юрий Чайка назвал обвинения заказными и лживыми.

«Мы видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала. Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом. Мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве автора материала фигурировали другие люди. Уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генпрокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

Между тем генпрокурор России назвал «заказом» публикацию о якобы незаконном бизнесе его семьи.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит», — сказал Чайка после торжественных мероприятий по случаю Дня юриста. Он добавил, что в ближайшее время назовёт заказчиков.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено