Навальный собирается подать в суд на Чайку

14:53 Дек. 3, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назвал «заказом» фильм Фонда борьбы с коррупцией о якобы незаконном бизнесе его семьи.

Оппозиционер Алексей Навальный в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что готов подать в суд на Чайку с требованием доказать ложность фильма и назвать имя его заказчика. Сам он готов представить доказательства и ответить на любую претензию Чайки

«Наше расследование очень тщательно задокументировано, мы его долго готовили, каждый факт там проверен, и мы продолжаем требовать привлечения Чайки к уголовной ответственности вместе с членами его семьи,  отставки его самого и руководства генеральной прокуратуры», - сказал он.

В фильме Фонда борьбы с коррупцией речь идёт о, предположительно, преступной деятельности сыновей генпрокурора. Он был опубликован на YouTube 1 декабря и уже набрал более одного миллиона 330 тысяч просмотров.

В материалах также говорилось, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес (ООО «Сахар Кубани») с жёнами членов банды из станицы Кущевская на Кубани.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено