Член Общественной палаты РФ: генпрокурору виднее, кто заказчик фильма «Чайка»

16:45 Дек. 14, 2015

Михаил Метцель/ТАСС

Ранее Юрий Чайка заявил, что сооснователь фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы заказали расследование о деятельности членов его семьи.

Такой комментарий генпрокурор предоставил газете «Коммерсантъ».

Председатель комиссии по  безопасности Общественной палаты  России Антон Цветков считает, что Юрий Чайка «правильно поступил», что ответил на обвинения в адрес его сыновей. Об этом член ОП РФ рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Посмотрев фильм, мы видим, что на фильм потрачены достаточно приличные деньги, использованы возможности явно не общественные, здесь возможности использованы той или иной спецслужбы. Тот фильм, который снят, снят за большие деньги. А кто заказчик, то генпрокурору это виднее, потому что у них есть возможности специальные, чтобы это выяснить», - сказал Цветков.

Между тем, по словам генпрокурора, цель номер один «этого чёрного пиара» — «дискредитировать Генеральную прокуратуру Российской Федерации»; цель номер два — «максимально загасить происходящую сейчас активную фазу расследования»; а глобальная цель — скомпрометировать генерального прокурора России, его подчинённых региональных руководителей, вновь заявить о нашей стране как о партнёре, с которым лучше не иметь дело».

В свою очередь Алексей Навальный заявил, что «очень разочарован» и удивлён, что в качестве заказчика «выбрали» именно Уильяма Браудера, пишет «Коммерсантъ».

Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что не имеет отношения ни к расследованию о бизнесе сыновей генпрокурора России, ни к финансированию фильма, ни к его производству.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено