В Донецке продолжаются локальные бои между военными и ополченцами

12:51 Май 28, 2014

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

В понедельник в городе в районе аэропорта и железнодорожного вокзала шли бои между ополченцами и украинскими силовиками, применившими боевую авиацию. По словам премьер-министра ДНР, столкновения между ополченцами и украинскими военными в районе международного аэропорта в Донецке продолжились вечером во вторник. «У нас там осталась в окружении группа, бои длились долгое время, - рассказал Бородай. - Сегодня локальные столкновения также зафиксированы в некоторых районах города», - добавил он.   

Премьер-министр ДНР отметил, что у него нет официальных данных по количеству погибших. В ближайшее время правительство самопровозглашенной республики проведет совещание, после которого, по словам Бородая, будут объявлены «более-менее точные данные по погибшим в боях».

Добавим, что по предварительным данным в столкновениях погибли около 50 ополченцев. Говорится и о жертвах среди мирного населения. 27 мая лидеры ДНР объявили о введении в Донецке комендантского часа с 22:00 (23:00 мск) до 6:00 утра. В городе не работают 2 больницы, временно закрыты 9 школ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено