В Башкирии предложили заменить Деда Мороза на Кыш-Бабая

16:16 Дек. 10, 2015

В регионе организовали проект, в рамках которого предусмотрено посещение Гостевой юрты башкирского Деда Мороза (Кыш-Бабая). Она находится в 150-ти километрах от Уфы у подножья горы Торатау.

Местный комитет по предпринимательству и туризму распространил официальное письмо, в котором просит руководителей предприятий «оказать содействие в организации поездок в период новогодних каникул, заинтересованных сотрудников с детьми, внуками, племянниками и другими родственниками Вашего предприятия для участия в реализуемом проекте» (орфография и пунктуация сохранена).

Пользователи социальных сетей выразили опасение, что компании принуждают принять участие в этом проекте. Однако, как сообщил радиостанции «Говорит Москва» председатель государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, это письмо носит исключительно информативный характер.

«Так как у госкомитета бюджет нулевой был на это дело, в основном спонсоры, понятно, что мы экономим. Поэтому мы разместили информацию про проект на сайте, пытаемся по соцсетям. Но чтобы хорошо и эффективно заработал турпроект, один из наших туроператоров обратился с просьбой к нам о том, что нельзя ли вот такое письмо направить на предприятия с тем, чтобы проинформировать о том, что такой проект есть. Мы посчитали, что это информационное письмо вполне нормальное. Мы предлагаем всем с детьми, с родственниками, если захотят, могут принять участие в этом проекте», - пояснил Гилязетдинов.

Он рассказал, что в рамках новогоднего проекта «Удивительный Башкортостан» всем жителям и гостям региона предлагаются 2,3,5-дневные маршруты по местным достопримечательностям, куда, в частности, включено посещение юрты Деда Мороза. 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено