К выходным в Москве ожидается рекордное потепление

13:03 Дек. 16, 2015

Михаил Почуев/ТАСС

В столичном регионе до конца рабочей недели будет небольшое похолодание, а в четверг и пятницу ожидается снег. Однако в выходные характер погоды резко изменится.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.  

«Сегодня к Московскому региону с северо-запада начнет приближаться достаточно активно фронтальная волна. Предстоящей ночью она принесет в Москву снег, который местами может сопровождаться и небольшими метелями. В четверг днем по мере отхода атмосферного фронта погода будет успокаиваться, ветер стихнет до 2-7 м/с. Снег постепенно прекратится, к нам начнет поступать достаточно холодный воздух с северо-запада. Максимальную температуру в Москве мы ожидаем на уровне -3 – -5 градусов, в Подмосковье от  -2 до -7», - сказала Волосюк.

В пятницу местами пройдет небольшой снег. Ночью в Москве подморозит до -7 – -9, в Подмосковье ожидается от 7 до 12 градусов мороза. В ночь с пятницы на субботу погода вновь изменится. Усилится южный ветер, его порывы могут достигать 10-12 м/с.

«К утру столбики термометров начнут приближаться к нулевым значениям, а в течение субботы уйдут в плюс. Не исключено, что в субботу потеплеет до +2 - +4 градусов. К утру пойдет мокрый снег, будут гололедные явления. В дневные часы мокрый снег сменится на дождь. Все это будет сопровождаться сильным юго-западным ветром, который будет дуть со скоростью 7-12 м/с», - отметила синоптик.

В воскресенье в столичном регионе ожидается от -3 до +2 градусов, днем велика вероятность, что потеплеет до +3 - +5 градусов. Осадки сохранятся, преимущественно в виде дождя.

«То небольшое похолодание, которое ждет нас в последние дни недели, в выходные сменится резким потеплением, обещая установление новых температурных рекордов», - заключила Волосюк.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено