Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук встретился с дальнобойщиками в Химках

17:28 Дек. 17, 2015

Фото twitter.com/tasyahg

Ранее Шевчук выразил возмущение введением системы «Платон» без согласования с обществом и отметил, что готов поучаствовать в протестной акции дальнобойщиков, если будет такая возможность.

Как рассказал лидер группы ДДТ в интервью радиостанции «Говорит Москва», на встречу в Химки пришли примерно 30-40 человек.

 «Увиделись с парнями, я приехал поддержать ребят, которые бьются за свои права. Спел там несколько песен», - сказал он.

По словам певца, на встрече обсуждались проблемы дальнобойщиков, в том числе и то, что власть пытается помешать протестному движению.

 «Понимаете, давят со всех сторон ребят. Ребята бьются за свои права, имеют полное конституционное право. Вот они стоят в Химках, и через три дня поставили кирпич, чтобы никто не выехал и не заехал. То есть вот идут какие-то такие штуки подлые, чтобы загасить, задавить. Ну как потом вот эти люди будут нашу власть любить, если она так себя ведёт», - сказал Шевчук.

По его мнению, дальнобойщикам оказывается на сегодняшний день недостаточно поддержки со стороны граждан и коллег.

Ранее пресс-секретарь движения дальнобойщиков Тася Никитенко на своей странице в Twitter написала, что лидер ДДТ Юрий Шевчук позвонил в лагерь протестующих, чтобы выразить поддержку.

С 15 ноября в России действует система «Платон». С помощью неё взимается плата за проезд большегрузных автомобилей весом более 12 тонн по федеральным трассам. Эта мера спровоцировала акции протеста дальнобойщиков по всей стране. Водители фур призвали президента Владимира Путина вынести на референдум вопрос об отмене системы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено